5-6차 프로그램

강의 프로그램(항공진로직업선택을 위한 프로그램)

교육 과목 내용 수업명 비고
항공진로직업특강
(초/중학교)
• 민간조종사가 되는 길 등 대한항공
민간조종사
초청

항공진로 직업체험(대한항공본사/김포공항 공항전망대 : 80명)

항공진로 직업 내용 장소 비고
대한항공 • 대한항공 소개 본사 강당 대한항공 직원 설명
민간 조종사 • 비행조종시뮬레이션 체험 운항훈련원 훈련교관설명
항공정비사 • 격납고 견학 격납고 항공정비사 설명
운항관리사 • 통제센터 견학 통제센터 운항관리사 설명
객실훈련원 • 대한항공훈련센터 견학
• 객실 서비스 체험
대한항공훈련센터 객실훈련팀강사 설명
공항근무자 • 김포공항 공항전망대 견학 김포공항
공항전망대
공항근무자 설명

5차,6차수(대한항공본사/김포공항 공항전망대)

시간 / 요일 1일차 2일차 3일차
07:00 ~ 08:00 -집결-
※ 지정장소 집결
- 주요거점 이동차량 지정
- 자가입소와 버스입소 구분
기상/세면/조식 (60분) 기상/세면 (60분)
08:00 ~ 08:30 수련원 -> 견학지 이동(60분) 조식/개인사물 정리하기(60분)
08:30 ~ 09:00
09:00 ~ 09:30 오프닝(주의사항/안내)(50분) 항공교실 신문만들기(120분)
- 조별 항공신문 만들기
09:30 ~ 09:50
09:50 ~ 10:00 항공진로 직업체험 Ⅰ(A)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅱ(B)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅲ(C)(70분)
( 3개조 순환교육 )
10:00 ~ 11:00
11:00 ~ 11:30 참가자 등록(30분) 항공진로 직업체험 Ⅰ(B)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅱ(C)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅲ(A)(70분)
( 3개조 순환교육 )
기념촬영(단체사진)(30분)
11:30 ~ 12:10 중식(수련원)(60분) 중식(수련원)(60분)
12:10 ~ 12:30 중식(대한항공)(80분)
12:30 ~ 13:00 입소식(30분) 설문지 작성(30분)
13:00 ~ 13:30 오리엔테이션(30분) 퇴소식(60분)
13:30 ~ 14:00 조별 친해지기(60분)
- 조이름짓기 등
항공진로 직업체험 Ⅰ(C)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅱ(A)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅲ(B)(70분)
( 3개조 순환교육 )
14:00 ~ 14:30
14:30 ~ 14:40 드론 교실(조립)(60분)
14:40 ~ 15:10 버스이동(대한항공 전망대)(30분)
15:10 ~ 15:30 항공진로 직업체험 Ⅳ(50분)
15:30 ~ 16:00 드론 교실(조종)(60분)
- 3조 분할 운영
16:00 ~ 16:30 견학지 -> 수련원 이동(60분)
16:30 ~ 17:00 로켓 교실(60분)
17:00 ~ 17:30 조별 멘토링(60분)
17:30 ~ 18:00 석식(수련원)(60분)
18:00 ~ 18:30 석식(수련원)(60분)
18:30 ~ 19:00 항공진로직업특강(60분)
19:00 ~ 19:30 도전 항공상식 골든벨(60분)
19:30 ~ 20:00 루키파일럿 입문(60분)
20:00 ~ 20:30 항공 교실 페스티벌(80분)
20:30 ~ 21:20 드론 대회(50분)
21:20 ~ 21:50 간식(30분) 간식(30분)
21:50 ~ 22:20 숙소이동 취침지도(30분) 숙소이동 취침지도(30분)
22:20 ~ 22:30 점호/취침(10분) 점호/취침(10분)
22:30 ~ 지도자회의/당직 지도자회의/당직