1-2차 프로그램

강의 프로그램(항공진로직업선택을 위한 프로그램)

교육 과목 내용 수업명 비고
항공진로직업특강
(초/중학교)
• 항공우주연구원이 되는 길 등 항공우주
연구원 초청

항공진로 직업체험(KAI 에비에이션 센터 : 40명(2개조 편성) 오전, 오후)

항공진로 직업 내용 장소 비고
항공기 제조사 • KAI 회사 소개
• KAI 전망 소개(활주로/공장 등)
KAI 에비에이션센터
전망시설(강당)
KAI 홍보팀장
설명
항공기 제작기술자 • KAI 항공기조립공장 견학
• 항공기 과학원리 설명
• 항공기 제작기술자와의 만남
KAI 에비에이션센터
항공기동
항공기 제작기술자
설명
항공우주 연구원 • 항공기제조공정체험
• 항공기 비행준비 훈련
• 비행의 원리 과학 체험
KAI 에비에이션센터
체험관, 비행시뮬
항공우주연구원
설명

항공진로 직업체험(한국 폴리텍대학 : 40명(2개조 편성) 오전, 오후)

항공진로 직업 내용 장소 비고
항공 대학 • 한국 폴리텍대학 소개
• 항공캠퍼스 항공직업 전망 등
한국 폴리텍대학
항공캠퍼스(강당)
교수님 설명
항공 정비사
(항공기체험교실)
• 고정익항공기 체험하기
• 회전익항공기 체험하기
• 항공기 작동원리 이해하기
한국 폴리텍대학
항공캠퍼스
정비학과 교수님
설명
항공 정비사
(항공기 운항교실)
• 모의 항공기 탑승 체험
• 항공기 제어 시스템 이해하기
한국 폴리텍대학
항공캠퍼스
정비학과 교수님
설명

1차,2차수(KAI에비에이션센터/한국폴리텍대학 항공캠퍼스)

시간 / 요일 1일차 2일차 3일차
07:00 ~ 08:00 -집결-
※ 지정장소 집결
- 주요거점 이동차량 지정
- 자가입소와 버스입소 구분
기상/세면/조식 (60분) 기상/세면 (60분)
08:00 ~ 08:30 수련원 ->견학지 출발(60분) 조식/개인사물 정리하기(60분)
08:30 ~ 09:00
09:00 ~ 09:30 오프닝(주의사항/안내)(30분) 항공교실 신문만들기(120분)
- 조별 항공신문 만들기
09:30 ~ 10:00 항공진로 직업체험 Ⅰ(A)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅱ(B)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅲ(C)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅳ(D)(70분)
( 4개조 순환교육 )
10:00 ~ 10:40
10:40 ~ 11:00 항공진로 직업체험 Ⅰ(B)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅱ(A)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅲ(D)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅳ(C)(70분)
( 4개조 순환교육 )
11:00 ~ 11:30 참가자 등록(30분) 기념촬영(단체사진)(30분)
11:30 ~ 11:50 중식(수련원)(60분) 중식(수련원)(60분)
11:50 ~ 12:30 중식(에비에이션센터)(70분)
12:30 ~ 13:00 입소식(30분) 설문지 작성(30분)
13:00 ~ 13:30 오리엔테이션(30분) 오프닝(주의사항/안내)(30분) 퇴소식(60분)
13:30 ~ 14:00 조별 친해지기(60분)
- 조이름짓기 등
항공진로 직업체험 Ⅰ(C)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅱ(D)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅲ(A)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅳ(B)(70분)
( 4개조 순환교육 )
14:00 ~ 14:30
14:30 ~ 14:40 드론 교실(조립)(60분)
14:40 ~ 15:30 항공진로 직업체험 Ⅰ(D)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅱ(C)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅲ(B)(70분)
항공진로 직업체험 Ⅳ(A)(70분)
( 4개조 순환교육 )
15:30 ~ 15:50 드론 교실(조종)(60분)
- 3조 분할 운영
15:50 ~ 16:30 견학지 -> 수련원 도착(60분)
16:30 ~ 16:50 로켓 교실(60분)
16:50 ~ 17:30 조별 멘토링(70분)
17:30 ~ 18:00 석식(수련원)(60분)
18:00 ~ 18:30 석식(수련원)(60분)
18:30 ~ 19:00 항공진로직업특강(60분)
19:00 ~ 19:30 도전 항공상식 골든벨(60분)
19:30 ~ 20:00 루키파일럿 입문(60분)
20:00 ~ 20:30 항공 교실 페스티벌(80분)
20:30 ~ 21:20 드론 대회(50분)
21:20 ~ 21:50 간식(30분) 간식(30분)
21:50 ~ 22:20 숙소이동 취침지도(30분) 숙소이동 취침지도(30분)
22:20 ~ 22:30 점호/취침(10분) 점호/취침(10분)
22:30 ~ 지도자회의/당직 지도자회의/당직